18feb2010
Facebook
Facebook

Facebook запускает мобильную версию сети

По материалам: reklamaster.com

Социальная сеть Facebook анонсировала свой новый проект – мобильный вариант сети, получивший название Zero.

Новая версия социальной сети получит текстовый интерфейс, сокращенный набор функций и некоторые другие функции, предназначенные исключительно для просмотра с экрана мобильного телефона. Сообщается, что Zero-версия будет оптимизирована для низкоскоростных подключений к сети.

В Facebook говорят, что администрация сети сейчас приступает к развертыванию нового мобильного интерфейса и для всех пользователей он будет доступен к течение нескольких предстоящих недель. Как следует из официального блога Facebook, сейчас к существующей мобильной версии сети обращаются около 100 млн пользователей.

Новая версия будет предлагать пользователям только текстовые данные, а различные сторонние программы и графика будут убраны. “Мы еще обсуждаем различные нюансы интерфейса, который будет доступен всем мобильным пользователям”, – сообщил представитель компании.

Ранее компания внедрила облегченную версию интерфейса Facebook Lite, при помощи которой пользоваться сетью можно было с настольного ПК, но подключенного к низкоскоростному соединению.

 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9