1apr2010
одноклассники
одноклассники

Основатель "Одноклассников" поторопился с введением платных сервисов

По материалам: smi.liga.net

Основатель "Одноклассников" Альберт Попков поторопился с введением платных сервисов.

Как пишет "РБК daily" со ссылкой на данные исследования компании "MASMI Group", социальная сеть "Вконтакте" впервые обошла по популярности проект "Одноклассники".

По данным опроса пользователей Интернета, проведенного ноябре-декабре 2009 года, 73,4% опрошенных используют сервис "Вконтакте". "Одноклассники" используют 62,9% респондентов. В июле прошлого года 68% аудитории использовали сервис "Одноклассников" и 65% - "Вконтакте".

"Владельцы этого проекта начали продавать рекламу, платные сервисы и за все брать деньги. Это отталкивает пользователей, которые хотят бесплатности", - говорит эксперт ИК "Финам" Леонид Делицын. По данным исследовательской компании "Ромир", 82% российских Интернет-пользователей негативно относятся к введению платной регистрации в социальных сетях. При этом 23% опрошенных согласны платить за дополнительные услуги. 68% из тех, кто платит деньги за дополнительные сервисы, отправляют виртуальные подарки своим друзьям. 36% респондентов платят за дополнительные смайлики и картинки.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9