27oct2010

Из Петербурга запущена еще одна социальная сеть

По материалам: saint-petersburg.ru

С сегодняшнего дня в России в полноценном режиме запущена еще одна социальная сеть - Geometria.me. Об уникальности ресурса и его развитии журналистам рассказал автор проекта Александр Соколов.

"Эта новая социальная сеть посвящена отражению жизни людей и заведений. Мы нашли выход, как заинтересовать большое количество пользователей - это фотохроника, она будет как для заведений, так и для обычных людей", - рассказал Соколов.

Любой пользователь Geometria.me, зарегистрировавшись или зайдя под именем из других популярных сетей, увидит на своей страничке календарь, в каждую клеточку-день которого можно загрузить фотографии, определяющие, что делал человек в этот день и где был. Также в разделе "заведения" можно будет увидеть посетителей магазинов, ресторанов и салонов красоты и т.д. "Сложно себе представить, но через год мы сможем увидеть на каждом углу людей, которые что-то фотографируют", - отметил Соколов в беседе с корреспондентом "Санкт-Петербург.ру".

Проект Geometria.me не единственный у Соколова. Многие пользуются сайтом Geometria.ru, ориентированным на модную и культурную жизнь. По словам создателя, через некоторое время начнут воплощаться в жизнь проекты Geometria.dj - сайт для любителей музыки, Geometria.tv - видеоресурс.

Однако пока все усилия брошены на исправление ошибок и доделывание Geometria.me, в частности, сайт в ближайшие дни будет полностью переведен на английский язык, чтобы им могли пользоваться и в других странах.

Как рассказал Соколов корреспонденту "Санкт-Петербург.ру", открытие сайта для общего пользования именно в этот день не связано ни с какими событиями в культурной и общественной жизни города.

Добавим, что в именно в Петербурге была создана крупнейшая на сегодняшний в день в Рунете и одна из значимых в мире социальная сеть "ВКонтакте". В октябре 2010 года в ней может быть зарегистрирован 100-миллионный пользователь.
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9