9nov2010
«После часу ночи вряд ли что-то хорошее может с вами случится в онлайне»
«После часу ночи вряд ли что-то хорошее может с вами случится в онлайне»

Находка для тех кого тянет после вечеринки в социальные сети.

По материалам: www.dmdays.com.ua

Компания Webroot, поставщик онлайн сервисов по защите клиентских систем и данных, разработала новый плагин для Facebook, который называется «Тест на трезвость» (The social media sobriety test), основная идея которого уложилась в одной фразе «После часу ночи вряд ли что-то хорошее может с вами случится в онлайне».

 Любой фейсбукер подтвердит, что в состоянии опьянения иногда делал что-то, от чего бы точно воздержался при других обстоятельствах – например, через Facebook отправил какие-то злые проклятия и ругательства в сторону своего бывшего, когда-то разбившего сердце, или через Twitter растрезвонил всему миру насколько ненавистен ему/ей босс, или загрузил что-то постыдное на YouTube, за что будет стыдно с утра. Поэтому новый модуль станет просто находкой для тех, кого тянет в социальную сеть по выходным после вечеринок.

Чтобы установить новый сервис, нужно просто загрузить плагин и подстроить его под социальные медиа, которыми вы пользуетесь – от Facebook до MySpace, Tumblr (для блоггеров), Gmail и Hotmail. Затем нужно установить временные интервалы, когда вам точно потребуется тест на трезвость. И в случае, когда вы попытаетесь зайти на один из социальных сайтов именно в указанные вами часы, вам придется пройти тест на трезвость, например, вас могут попросить написать алфавит в обратном порядке (что, в принципе, даже будучи совершенно трезвым, сделать нелегко).

Вполне очевидно, что этот инструмент чисто развлекательного характера, но, учитывая популярность блога Texts From Last Night, который был создан специально для тех полуночников, которые имеют привычку забрасывать пьяными сообщениями своих коллег и друзей среди ночи, то, вполне вероятно, новый плагин приживется.

Следует заметить, что новый плагин не работает на мобильных устройствах, поэтому графоманам и писакам, которые «пишут» через Android или iPhone, придется полагаться исключительно на собственный здравый смысл.



 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9