8dec2010

У Януковича нет причин бояться WikiLeaks

По материалам: На100ящий ДоZор

У Виктора Януковича нет раздвоения личности и в своей деятельности он не пользуется двойными стандартами. Именно поэтому возможные разоблачение секретных материалов международной дипломатии сайтом WikiLeaks не представляет угрозы для президента Украины.

Об этом заявила заместитель главы Администрации президента Анна Герман, комментируя разразившийся скандал, связанный с утечкой секретной переписки между посольствами США по всему миру и американским Госдепартаментом, пишут Новости Mail.ru/

Так, отвечая на вопрос, повлияет ли утечка на отношения Украины и США, Герман сказала: «Я не думаю. Мир становится прозрачным. Мир становится открытым. США — страна, которая говорила об этом больше всех».

При этом замглавы Администрации президента подчеркнула, что нынешнее руководство страны не боится каких-либо данных, которыми может располагать скандальный ресурс. «То, что говорят представители нынешней власти в разговорах тет-а-тет, не отличается от официальной позиции нашего государства и тех людей, которые у власти. У президента нет раздвоения личности. Так же и мои коллеги из Администрации. У нас есть позиция — мы ее говорим как в частных, так и в официальных разговорах. У нас нет двойных стандартов», — отметила Герман.

При этом она добавила, что «если нет двойных стандартов, то и нечего бояться, а если нечего бояться, то и не нужно тревожиться о том, что что-то может всплыть». «Боятся те, у кого двойные стандарты. Нынешней власти бояться нечего. Другое дело, что могут раскрыться некоторые детали периода “оранжевой” власти — это другое дело, но это уже не наши проблемы», — резюмировала Анна Герман.
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9