13dec2010

Британцы перед сном предпочитают Facebook и Twitter журналам и книгам

По материалам: thenextweb.com

Компания Travelodge опубликовала результаты интересного исследования – оказалось, что около 72% британцев проверяют свой аккаунт в Facebook, как минимум, один раз в день, прямо перед сном.

 

Самый интересный момент здесь заключается в том, что Facebook оказался в рамках этого исследования намного популярнее, чем, к примеру, чтение книг или журналов. Перед сном гораздо больше британцев отдают предпочтение Facebook, чем любым другим активностям.

 

 

 

Еще одно любопытное наблюдение касается другой социальной сети – сервиса Twitter. Он тоже довольно популярен среди британцев – каждый пятый житель Великобритании перед сном читает именно твиты своих друзей, а не что-то другое.
Разумеется, многие пользователи берут ноутбуки или смартфоны с собой в кровать – среднестатистический житель Великобритании, согласно исследованию Travelodge, проводит в социальных сетях порядка 16 минут уже после того, как лег в постель.

Однако одними социальными сетями активность британцев перед сном не ограничивается – 10% опрошенных также могут в это время оплатить свои счета в онлайне, а 35% – почитать новости на онлайновых ресурсах.

В заключением отметим еще один интересный факт – порядка 84% опрошенных в рамках исследования британцев используют в качестве будильник сотовый телефон или смартфон. Очевидно, что новейшие технологии играют в жизни людей все большую роль.
 

теги

facebook, twitter
Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9