22dec2010

Яндекс обновил карты для iPhone и iPad

По материалам: www.mediabusiness.com.ua

Компания Яндекс выпустила новую версию Мобильных Яндек.Карт для iPhone и iPad. В ней полностью изменился интерфейс и появилось несколько новых возможностей, сообщает пресс-служба Яндекс.Украина.

Теперь у приложения есть два режима работы: «Поиск» — для просмотра карты и поиска по ней, а также «За рулём» — для автомобилистов.

Изменения коснулись и поиска — появились поисковые подсказки, а результаты поиска организаций теперь «вырастают» на карте, в зависимости от того, на какую часть карты смотри пользователь.

Как сообщалось, недавно Яндекс разработал и внедрил новую поисковую технологию «Спектр». Она позволяет учитывать потребности пользователей, которые не были явно сформулированы в запросе.

Также недавно Яндекс объявил о запуске поиска недвижимости в Украине, России, Беларуси и Казахстане. Теперь в ответ на запрос, например, «снять квартиру», пользователи прямо в результатах поиска могут увидеть количество предложений в своём городе и перейти на realty.yandex.ru для поиска по параметрам.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9