24jan2011

Предложить друзьям Страницу в Facebook теперь могут только админы

По материалам: watcher.com.ua

Один из простейших методов популяризации страниц (Page) в Facebook - это опция «Предложить друзьям» (Suggest Page To Friends), благодаря которой можно было отправить сообщение любому из друзей с предложением лайкнуты страницу. Администрация социальной сети существенно ограничила такую возможность.

В пятницу опция «Предложить друзьям» исчезла у всех пользователей, но уже вчера была восстановлена для администраторов страниц. 

Для рядовых пользователей (которые не являются администраторами страницы) осталась единственная возможность сообщить друзьям о странице, которая нравится - отправить личное сообщение человеку или же информировать через статус в ленте новостей.

Пока не ясно, опция «Предложить друзьям» убрана навсегда или временно. Если это не временное решение, то оно может ударить по многим SMM-компаниям, для популяризации страниц своих клиентов используют «прокачанные» фейков аккаунты пользователей.

Напомним, недавно агентство Trendstream обнародовало отчет, в котором говорится, что роль социальных медиа начинает меняться. Если раньше социальные платформы использовались для создания контента сугубо личного характера, то сегодня доминирует профессиональный и рабочий контент, которым пользователи обмениваются в режиме реального времени.


 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9