20apr2010
Lviv Startup Club
Lviv Startup Club

Во Львове состоится Lviv Business Angel Summit

По материалам: zaxid.net

24 апреля во Львове состоится Lviv Business Angel Summit - мероприятие направлено на привлечение инвесторов в развитие львовских высокотехнологичных проектов с использованием новейших информационных технологий.

Об этом 19 апреля во время брифинга сообщил координатор форума, основатель Lviv Startup Club Ростислав Чайка.

Р. Чайка отметил: "Название форума не случайно. Бизнес-ангелами называют инвесторов, которые получили капитал в собственном бизнесе или благодаря успешной карьере топ-менеджеров в ведущих компаниях". По его словам, приглашение таких лиц обеспечит передачу опыта львовянам, которые желают развить идеи в прибыльные бизнес-проекты.

Также на саммит приглашены представители венчурных инвестиционных фондов, специализирующихся на инвестировании в высокотехнологичные проекты на ранней стадии реализации. В частности - представителя E-venture found, фонда, с помощью которого реализовались проекты Интернет-торговли Quelee, Bonprix.

По информации Ростислава Чайки, на Lviv Business Angel Summit будут презентованы три бизнес-идеи, готовые к инвестированию. Первый проект касается новой формы электронной коммерции, второй - рекламы в Интернете, а третий - взаимодействия мобильных устройств.

Координатор саммита отметил, что мероприятие должно не только познакомить начинающих, имеющих интересные идеи с потенциальными инвесторами, но и способствовать развитию инвестиционной культуры в сегменте высокотехнологичных проектов, повышению знаний по вопросам законодательства и т.д.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9