11jul2008

Volkswagen: в 2028 году автомобили начнут понимать друг друга

Компания Volkswagen посвятила вопросу будущего автомобилей сайт.

На новообразованном ресурсе бренд рассказывает, что в 2028 году автомобили еще не будут летать, но смогут понимать другие автомобили, самостоятельно находить места для парковки и парковаться без помощи водителей, а также многое другое.

Конечно же, компания не упустила шанс и представила на онлайн-представительстве три концепции автомобильного будущего Volkswagen: одноместный автомобиль One, двухместный Ego и семейный Room.

«Этот проект позволяет показать водителю, какими технологиями будут обладать машины будущего и, главное, как они смогут сделать вождение еще более легким и приятным процессом», – прокомментировал запуск Йохан Сенгпил, директор по маркетингу Volkswagen Passenger Cars.

Напомним, что подобный взгляд в будущее уже не первый, так, например, водочный бренд Svedka уверен, что станет брендом №1 в мире в году этак 2033-ем, а Lacoste рассказывает потребителям о будущем тенниса в 2083 году.

Справка
Volkswagen – немецкий автомобильный концерн, который уже более полувека радует весь мир непревзойденными авто высочайшего качества. Volkswagen занимается производством как легковых автомобилей, так и микроавтобусов и грузовиков.

История концерна Volkswagen начинается в 1934 году, когда достаточно известный конструктор авто из Германии, Фердинанд Порше получает необычный заказ. Немецкое правительство поручило этому человеку разработку автомобиля, который можно было бы по праву назвать идеальным современным авто.

На сегодняшний день концерн Volkswagen занимает лидирующие позиции по объемам продаж по всему миру. Заводы Volkswagen имеются в 15 странах, а продукция этих заводов выпускается под пятью торговыми марками. Это всем знакомые Volkswagen, Audi, Skoda, SEAT, а с 1998 года концерн Volkswagen приобрел еще и «Роллс-Ройс». <B>

// brandnews.ua
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9