21jul2008

SABMiller проявил социальную ответственность

Пивной бренд SABMiller запустил интернет-проект, посвященный умному употреблению алкоголя и, в частности, пива.

Сайт проекта представляет собой смесь статей, мнений экспертов и исследований об умеренном употреблении спиртных напитков с информаций о брендах компании SABMiller.

Там можно выбрать пиво с учетом калорий, крепости и ингредиентов, узнать о процессе приготовления пива (начиная с определения пива как продукта) и посмотреть в деталях, как воздействует алкоголь на организм человека.

«Мы уверены, что наша продукция доставляет удовольствие нашим потребителям, однако мы заботимся об умеренном употреблении алкоголя. Запуская проект TalkingAlcohol.com, мы продолжаем диалог с потребителем о здоровье и социальных аспектах употребления алкоголя, поскольку считаем этот вопрос очень важным», – отметила Кристин Волф, представитель SABMiller.

Авторы отмечают, что это первый глобальный проект такого рода в пивной отрасли.

Справка
SABMiller — британская пивоваренная компания, третья по величине пивоваренная компания в мире после InBev и Anheuser-Busch. Штаб-квартира — в Лондоне. Основана в 2002 году при слиянии компаний South African Breweries и Miller Brewing. Основной владелец компании — американская Altria Group (бывшая Philip Morris Companies Inc.). <B>

// brandnews.ua
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9