2jun2009
Mail.ru
Mail.ru

Mail.ru вложится в «виртуальных собеседников»

Автор: Надежда Анатольева

Интернет-компания Mail.ru договаривается об опционе на 10—20% акций ЗАО «Наносемантика», которое специализируется на разработке «виртуальных собеседников».

Сделка может быть безденежной, считают эксперты, а акции Mail.ru может получить в обмен на обязательство продвигать услуги «Наносемантики» на своих сайтах, пишет во вторник «Коммерсантъ». «За право купить в будущем такое количество акций по зафиксированной цене Mail.ru будет обеспечивать продвижение услуг „Наносемантики“ на своих интернет-ресурсах»,- пояснил источник «Ъ». По его словам, параметры опциона находятся в стадии обсуждения, но известно, что срок исполнения составит от одного до трех лет.

ЗАО «Наносемантика» основано в 2005 году владельцем маркетинговой компании «Ашманов и партнеры» Игорем Ашмановым. Выручка «Наносемантики» не раскрывается. Компанией владеют Игорь Ашманов, его жена Наталья Касперская и гендиректор Александр Клячин.

Основные продукты «Наносемантики» — «Виртуальный консультант», который может отвечать на вопросы клиентов на сайте заказчика, «Экспертные системы» (упрощает подбор необходимых товаров и услуг на сайте заказчика) и «Интерактивные баннеры» (дает возможность клиентам ввести входные данные о нужном товаре или услуге прямо в баннере).

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9