7aug2009
Red Keds
Red Keds

Red Keds облизало пальчики для Almette

Автор: Надежда Анатольева

Креативное агентство Red Keds придумало и реализовало для Hochland Russland видеосайт о творожных сырах Almette.

 

В детстве все мы любили  лакомства, ведь какое удовольствие  — пробовать взбитые сливки или крем с торта, подцепив их пальцем. Фраза «пальчики оближешь» до сих пор отражает наивысшее восхищение вкусом. Наслаждаясь чем-то по-настоящему, мы редко что-то говорим — мы выражаем свое удовольствие невербально, с помощью мимики и звуков.

Эта идея — выражение положительных эмоций, которые невозможно сдержать (естественная реакция на удивительно нежный сливочный вкус Almette!) — и нашла отражение на сайте.

На www.almette.ru посетителей встречает  приятная девушка, предлагающая попробовать один из оригинальных вкусов Almette. Судя по всему, она находится в прекрасном расположении духа, и, если зритель не предпринимает никаких действий, начинает дурачиться, привлекая к себе внимание. Когда посетитель выбирает один из предложенных творожных сыров, девушка пробует сыр пальчиком и  замирает с выражением неописуемого удовольствия на лице. Впрочем, почему неописуемого? Появляющиеся комментарии рассказывают нам о том, что именно значит это выражение лица: эти прикрытые глаза, загадочная улыбка или приподнятые брови.

Сайт построен в соответствии с концепцией бренда Almette «Открытие вкуса». Начиная с заглавной страницы, посетитель шаг за шагом проходит 3 этапа: Открытие -> Вкус -> Потребление. Примечательно, что структура и контент сайта позволяют пройти эти этапы, не используя главное меню.

Созданию www.almette.ru  уже предшествовала ATL-кампания, и  поэтому на съемки была приглашена та же модель, что участвовала в  телевизионном ролике Almette. На радость Red Keds девушка оказалась действительно  обворожительной и улыбалась очень искренне. Таким образом сайт получился с самостоятельной идей, но интегрированный в общую рекламную кампанию.

Виталий Быков, креативный директор Red Keds: «Наш проект дарит любительницам Almette положительные эмоции. Сайт вызывает интерес, улыбку и — прямо таки физическое желание отведать Almette!»

Red Keds облизало  пальчики для Almette

 

Red Keds облизало  пальчики для Almette

 

Red Keds облизало  пальчики для Almette

 

Red Keds облизало  пальчики для Almette

 

Red Keds облизало  пальчики для Almette



Red Keds
Креативный директор: Виталий Быков, Олег Зильберг
Руководитель проекта: Олег Зильберг, Илья Рыжков
Арт-директор: Максим Демин
Дизайнер: Станислав Поляков, Максим Демин
Копирайтер: Илья Петров, Иван Васильев
Иллюстратор: Дмитрий Максимов
Анимация: Павел Сивальнев
Видео: Cinemateka postproduction company
Разработка: компания Smarthead
Менеджер: Михаил Бродников
Со стороны Hochland RUS – Александр Скачков, Элина Румянцева

 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9