11aug2009
яндекс
яндекс

Поиск по сайту становится выгодным

Автор: Надежда Анатольева

Яндекс предлагает новые возможности для вебмастеров. Сервис Яндекс.Сайт позволяет организовать поиск на своём сайте и зарабатывать на показе рекламы, размещённой в результатах поиска.

Установить поиск по сайту может любой ресурс, а чтобы получать деньги за клики по рекламным блокам, ему нужно стать участником Рекламной сети Яндекса (РСЯ). В этом случае владелец ресурса будет получать половину прибыли с кликов по объявлениям. Присоединиться к РСЯ смогут те сайты, которые отвечают Правилам участия.

Добавить на сайт поисковую форму просто — достаточно поместить на нужной странице готовый код. Не надо заниматься ни вёрсткой, ни настройкой дополнительного программного обеспечения. Результаты поиска будут автоматически показываться на страницах в домене сайта, поэтому пользователи останутся на ресурсе.

«Самостоятельная организация поиска по сайту может быть довольно сложным делом, — говорит руководитель сервиса Яндекс.Сайт Михаил Сенин. – Яндекс предлагает вебмастерам несколько решений: Яндекс.Сервер, Яндекс.XML и Яндекс.Сайт. Последнее сочетает в себе простоту и удобство и подойдет даже для начинающих вебмастеров».

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9