13aug2009
 Facebook
Facebook

80 процентов компаний США использовали Facebook для рекламы

Автор: Надежда Анатольева

Более 80 процентов крупнейших американских компаний используют Facebook в качестве основной торговой площадки для рекламных акций, пишет The Financial Times.

На смену баннерному стилю интернет-рекламы пришла система продвижения товаров в социальных сетях в рамках общего дизайна сайта. Она больше вовлекает пользователей в деятельность компании, нежели рекламирует тот или иной товар.Такие известные бренды как Nike, Coca-Cola и Starbucks используют этот ресурс в рекламных целях. Помимо официальных сайтов, у многих компаний существуют свои собственные страницы на Facebook. Создание профиля обходится совершенно бесплатно, а охват составляет несколько миллионов человек. Например, число посетителей странички Starbucks в Facebook превысило 3,7 миллиона человек.

Следует отметить, что ранее рекламу в социальных сетях признали малоэффективной. Согласно исследованию, проведенному компанией WorkPlace Media, 96 процентов пользователей таких сайтов не изменили свое отношение к торговой марке после появления рекламы. И только 12 процентов посетителей сайтов обратили внимание на рекламируемый бренд.

 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9