19may2008

Nike облил Сеска Фабрегаса бензином

Великобритания, Лондон. Идея спортивного бренда дать свое шоу каждому знаменитому футболисту, с которым заключен контракт, набирает обороты. Еще один великий спортсмен получил свое время на Sky Sport.

Вслед  за Фабио Наварро свое шоу запускает Сеск Фабрегас, один из лучших полузащитников современного футбола. В качестве рекламы в сети появилось три ролика. Все они объединены лишь темой – собственно Сеск Фабрегас – как футболист, как авантюрист и, наконец, как личность.

В одном  видео он требует свое шоу (ничего особенного в ролике нет), в другом – на брифинге перед игрой на доске рисуют что-то непотребное (еще более странный ролик), а вот в третьем футболиста обливают бензином! Конечно же, звезда в полной защите и ничего ему не грозит, но пылающий футболист с горящим мячом… – это действительно интригует.

Справка
Nike, Inc. – американская компания, всемирно известный производитель спортивных товаров. Штаб-квартира – в городе Бивертон, штат Орегон. Первоначально была основана в 1964 году студентом Филом Найтом, бегуном на средние дистанции в команде Орегонского университета, и его тренером Биллом Боуэрманом. Поначалу компания носила название Blue Ribbon Sports и специализировалась на заказе кроссовок в азиатских странах и последующей продаже их на американском рынке. Первый самостоятельно разработанный продукт компании – кроссовки, основанные на вафлеобразном дизайне подошвы, «подсмотренном» Боуэрманом у вафельницы. Nike – один из важнейших рекламодателей, делающий упор на телерекламу с участием таких мировых звёзд как Роналдо, Майкл Джордан и др. Также Nike широко известна своими крупными спонсорскими контрактами с известными спортсменами и спортивными командами, особенно в сфере футбола. <B>

// adworker.ru
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9