6jul2009
Twitter
Twitter

Twitter запустит собственное телешоу

Автор: Надежда Анатольева

Детали проекта держатся в секрете, есть лишь общее описание, гласящее, что формат сериала будет революционным, а его участникам представится возможность почувствовать себя настоящими знаменитостями.

Договор о сотрудничестве Twitter заключил с компаниями Reveille Productions и Brillstein Entertainment. После сообщения о запуске собственного телепроекта изданием «Variety» данную информацию подтвердили и представители Twitter в официальном блоге.
Глaвными гeрoями телепроекта cтaнут oбычныe пoльзoвaтeли Twitter, кoтoрыe будут coрeвнoвaтьcя между coбoй зa вoзмoжнocть cтaть звeздoй. Создатели проекта уверены в успехе нового шоу, уверяя, что интернет и телевидение тесно связаны между собой.

Напомним, что микроблогерский сервис Twitter появился в 2006 году. С его помощью можно через SMS или веб-интерфейс размещать в онлайновых дневниках сообщения длиной до 140 символов. В настоящее время Twitter является одним из самых популярных микроблогерских сервисов в мире, но пока не приносит своим владельцам прибыль.

В апреле 2009 года число уникальных посетителей сайта микроблогерского сервиса Twitter достигло 32 млн человек. Среди них 17 млн составляют американцы.

Многие голливудские звезды, такие как Хью Джекман, Джон Фавро, Деми Мур, Эштон Катчер и другие являются постоянными пользователями сервиса. Экаунты заведены и у крупнейших голливудских киностудий.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9