1oct2009
Би-би-си
Би-би-си

Би-би-си потянуло в социальные сети

Автор: Надежда Анатольева

Одна из крупнейших британских медиа-корпораций планирует полностью перезапустить свои сайты в ближайшее время. Как ожидается, в новой версии будут больше интерактивных возможностей, а также более развиты будут связи с популярными социальными сетями.

Как пишет BFM.ru, новые сайты появятся, скорее всего, в марте будущего года. Глава Интернет-отдела Би-би-си Энтони Роуз (Anthony Rose) не стал раскрывать подробности ведущейся работы. Однако он сообщил, что не только разрабатывается абсолютно новый сайт, но и ведутся поиски "следующего поколения социальных сетей". В частности, планируется, что будет включена возможность комментирования контента сайта, а также его оценки по предложенной шкале. Кроме того, разрабатывается видеоплеер, который позволит вставлять ролики Би-би-си на других сайтах.

 

Самым весомым нововведением может стать сотрудничество Би-би-си с внешними платформами, например, с социальной сетью "MySpace". Предполагается, пользователи смогут сами даже сами править материалы с сайта Би-би-си - добавлять свои ссылки и даже собственный контент. После подобной "правки" пользователь сможет увидеть уже переделанную им статью на специально созданной для него страничке.

 

Наконец, планируются радикальные изменения в навигации новостного сайта, который посещают 10 млн. пользователей еженедельно. Нововведения на новостном портале, который ежедневно выпускает около 500 текстов, должны будут помочь пользователем быстрее находить нужную им информацию.
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9