14apr2010

ТМ Tuborg и Media Direction подвели итоги музыкального конкурса VideoFUNІЯ

6 апреля подведены итоги конкурса аматорского музыкального видео «ВідеоFUNIЯ» от торговой марки Tuborg. Проект создан с помощью медиа агентства Media Direction Ukraine и агентства цифрового маркетинга «СОХО».

Победителем стал коллектив KLIKA project с видео на песню Pick Up Club, набрав 4 656 голосов. В течение ближайших 4 недель для KLIKA project будет снят профессиональный клип при участии именитого режиссера Виктора Скуратовского. Премьеру телезрители смогут увидеть в начале мая на канале М1 в программе «Гутен Морген».

Обладателем второго места с отрывом всего в 169 голосов и видеокамеры в качестве приза стал Вадим Казаков, Cheshires, с треком «Автопилот». Третье место и запас пива Tuborg в подарок получила шоу-группа «КиЧ».

Конкурс «ВідеоFUNІЯ», идея которого была создана командой ТМ Tuborg в сотрудничестве с Media Direction, предоставил реальный шанс «проснуться знаменитым» всем желающим открыть в себе музыканта. Проект вызвал неподдельный интерес аудитории - о своем желании проявить себя и удивить всех заявили молодые музыканты со всей Украины. За 5 недель проведения конкурса на сайт http://video.tuborg.ua/ пользователями было загружено почти 300 клипов, сайт посетили больше 70 тыс. человек, проголосовать за понравившуюся работу и лично повлиять на результат решились около 30 тыс. посетителей.

Вовлекающая идея совместно с нестандартным подходом к анонсированию и освещению, в том числе, через специальную рубрику в программе «Шоумания» на «Новом канале» и в социальных медиа, обеспечили впечатляющий медиа результат. Индивидуальный подход агентств Media Direction и СОХО к потребностям клиента помог создать действительно интересный, нестандартный продукт, а ТМ Tuborg еще раз доказала своим поклонникам, что она всегда готова впечатлять и зажигать настоящий драйв.

Катерина Гайдидей, бренд-менеджер TM Tuborg: « Этот проект вызвал GREENдиозный интерес у талантливой молодежи и просто любителей музыки. Но на этом проект не заканчивается - победителя ждет опыт профессиональной съемки музыкального клипа, который будет в ротации канала М1 на протяжении 2 майских недель».

Елена Петрова, Senior Media Planner, Media Direction Ukraine: «Данный проект задумывался как повод для активности на ТВ до запуска полноценной имиджевой кампании. В итоге получился мега-проект, который вызвал потрясающий интерес и среди молодой аудитории TM Tuborg, и среди уже опытных музыкантов.
Я считаю, что для нашего агентства - это очень хороший опыт осуществления нестандартных проектов. В спонсорских ТВ-проектах мы всегда стараемся выйти за рамки простых динамических заставок с логотипом спонсора и сделать что-то более интересное. В данном проекте нам это удалось на 100%!».

Максим Цуркан, телеведущий, «Новый канал»: «Огромный респект Tuborg за «ВідеоFUNIЯ». Во-первых, вся процедура участия в конкурсе была, простой и понятной, так же, как и система голосования. Во-вторых, в наше непростое кризисное время, когда даже профессиональным музыкантам приходится прибегать к простым и более доступным приемам съемки, конкурс позволил аматорам проявить себя по полной. А некоторые, как оказалось, снимают не хуже профиков. Не будь я вовлеченным в программу, то принял бы активное участие в «ВідеоFUNIЯ»! Спасибо проекту, для меня это был полезный опыт и движуха».

Юрий Гладкий, Директор агентства цифрового маркетинга «СОХО»: «На этапе планирования и разработки проекта в Интернет и социальных медиа нас волновал вопрос - сможет ли конкурс собрать качественные пользовательские материалы и привлечь внимание талантливых музыкальных коллективов и исполнителей. Сегодня в Украине проекты, основанные на user generated content, остаются достаточно пассивными активностями, а качество загружаемых материалов зачастую оставляет желать лучшего. Конкурс от Tuborg стал приятным исключением, мы наблюдали положительный ажиотаж и высокое качество контента от пользователей».

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9