30jul2010

Одноклассники, Mail.ru и ICQ снова продаются

Холдинг Digital Sky Technologies (DST) – владелец Mail.ru, «Одноклассников» и ICQ – весной 2011 года продаст на Лондонской бирже до 25% акций

Организаторами IPO назначены три банка – Goldman Sachs, Morgan Stanley и JPMorgan, сообщают Ведомости со ссылкой на источники, близкие к компании и банкам.

При этом стоит отметить, что консолидация активов компании идет еще с прошлого года. В конце 2009 года Mail.ru поглотила разработчика игр Astrum, в июле этого года DST довела свою долю в Mail.ru до 99,9%, сейчас компания ведет переговоры о выкупе долей у акционеров «Одноклассников».

По словам источника, ICQ и «Одноклассники» будут объединены с Mail.ru или станут ее «дочками», в любом случае ими будет управлять одна команда менеджеров.

У DST есть по 25% в социальной сети «В контакте» и OE Investments, управляющей платежными системами ОСМП и e-port, и доли во множестве более мелких активов. Эти доли тоже отойдут DST Russia.

В DST и всех трех инвестбанках от официальных комментариев отказались.

Эксперты не берутся оценить DST, но менеджер одной из интернет-компаний слышал, что DST надеется на оценку в 6 млрд. долл.

http://dozor.com.ua

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9