10jan2011

В США вышло приложение, позволяющее детям заказывать Санта Клаусу подарки при помощи iPhone

По материалам: korrespondent.net

Компания Kima Labs выпустила обновление для мобильного приложения Barcode Hero, которое позволяет детям отправлять Санта Клаусу списки подарков, которые они хотят получить на Рождественские праздники.

Как говорится в сообщении компании, бесплатное приложение Barcode Hero, вышедшее для продуктов компании Apple - iPhone и iPod Touch, а также для платформы Android, позволяет сканировать штрих-коды продуктов для дальнейшего обсуждения их качества и сравнения цен в разных магазинах.

В компании поясняют, что, используя свежее обновление, дети смогут отсканировать штрих-коды желаемых подарков, составить список и отправить его Санта Клаусу, приложив электронное письмо. После этого приложение отправляет копию списка родителям ребенка по электронной почте.

"Вместо того чтобы сидеть в комнате и помогать детям писать Санта Клаусу бумажные письма, родители могут превратить создание списков в увлекательную праздничную игру для всей семьи", - сказал один из основателей Kima Labs Блэйк Шолль.

Напомним, что Kima Labs была основана в январе 2010г. двумя бывшими сотрудниками крупнейшего в мире интернет-магазина Amazon.com Шоллем и Джейсоном Кроуфордом.

Как сообщалось в конце декабря, интернет-корпорация Google и Объединенное командование ПВО Северной Америки NORAD начали отслеживать перемещения Санта-Клауса в канун Рождества.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9