4sep2012

Forbes.ua стартовал

По материалам: медиабизнесс

Начал работу сайт Forbes.ua. Его главный редактор - Леонид Бершидский. В составе редакции - 21 человек (включая техническую и контентную службу).

 

В разделе Рейтинги уже сегодня доступны списки 100 богатейших людей Украины и 200 крупнейших компаний нашей страны. Рейтинги будут пересчитываться каждый день и предоставлять подробную информацию о людях и компаниях, которые в них входят.

"Вместе мы собрали лучшие силы в киевской деловой журналистике, чтобы делать продукт без поправок на географию и компромиссов. Мы надеемся не разочаровать читателей журнала и привлечь тех, кто никогда не покупал его на бумаге", - сказал Леонид Бершидский.

Как он сообщил "МедиБизнесу", помимо штатных сотрудников, к работе над  Forbes.ua будут привлекаться и фрилансеры. Также в планах - создание некой социальной платформы на основе постоянных колумнистов. Это будут люди, вовлеченные в рынки, эксперты, высказывающие свое мнение на актуальные для бизнеса темы.

Мигель Форбс, президент корпорации Forbes Media по телевидению и лицензированию, отметил, что создание сайта проходило в тесном сотрудничестве с международной компанией и они довольны результатом.

Относительно контента, на  Forbes.ua будут новости, интервью, спецрасследования (первое из них посвящено Демишкану). На сайте будет и видео, однако не как постоянный раздел с закрепленной штатной единицей, а как ситуативные проекты, созданные силами отдельных сотрудников редакции.

Периодичность публикаций на  Forbes.ua -15 обновлений в день.

Деньги проект планирует зарабатывать на рекламе и спонсорстве, доступ к материалам сайта будет бесплатным.

На  Forbes.ua также будет доступны материалы печатной версии журнала - они будут размещаться в полном объеме, но с небольшим "опозданием".

 

Напомним, как сообщал "МедиаБизнес", деловой портал Forbes.ua начал разрабатываться в феврале, завершил формирование основной команды в июле. Заместителями главного редактора Леонида Бершидского назначены Александр Рубан, Александр Акименко и Юрий Аксенов.

 

Первый номер украинского журнала Forbes поступит в продажу 11 марта 2011 года тиражом 30 тыс экземпляров.

Договор о запуске локального Forbes в Украине был подписан в августе 2010 года.

Интернет-площадки Forbes являются частью Forbes Digital, глобального дивизиона Forbes Media.

Интернет-ресурс Forbes.ua будет входит в сегмент деловых СМИ UMH Group, который был сформирован в 2011 году. В него также входят журналы Forbes Украина, Корреспондент, Фокус и Деньги и интернет-площадки Korrespondent.net, focus.ua и dengi.ua. 

 

 

Корпорация Forbes Media владеет деловым сайтом №1 Forbes.com, который в среднем посещает более 18 миллионов человек в месяц. Компания издает журналы Forbes и Forbes Asia, которые достигают аудитории более чем 6 миллионов читателей. Также корпорация публикует издания ForbesLife и ForbesWoman. По лицензии журнал "Forbes" издается в Китае, Хорватии, Индии, Индонезии, Израиле, Корее, Латвии, на Ближнем Востоке, в Польше, Румынии, России, Словакии, Турции и Украине.

UMH Group - международная диверсифицированная мультимедийная компания, один из  ведущих игроков на украинских рынках прессы, радио и интернет. С мая 2008 GDR компании котируются на Франкфуртской фондовой бирже. В состав UMH Group входит группа компаний "Украинский Медиа Холдинг" и издательский дом "Популярная пресса", управляющий бизнесом в России. Президент компании - Борис Ложкин.

теги

forbes.ua
Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9