18sep2009
Fox Home Entertainment
Fox Home Entertainment

Fox продвигает DVD-релиз фильма с помощью мобильных штрихкодов от Jagtag

Автор: Надежда Анатольева

Fox Home Entertainment в рамках своей кампании по продвижеию DVD-релиза нового фильма из цикла «Люди Икс» предлагает потребителям отксанировать штрихкод в журнале, переслать его своим друзьям и получить ссылки на видеоклипы из фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха».

Киностудия обратилась за помощью в организации кампании к специалисту в области мобильного маркетинга, компании JagTag, разработавшей свою собственную систему двухмерных штрихкодов.

Fox Home Entertainment размещает рекламу с штрихкодами от Jagtag в таких журналах, как Maxim и Playboy. Штрихкоды компании уникальны, поскольку не требуют от пользователя скачивать и устанавливать на телефон специальную программу для их считывания. Как только пользователь сфотографировал изображение штрихкода и переслал его своим друзьям в сети Twitter, он получает в ответ сообщение с ссылками на фотографии из фильма, а также аудио- и видеоклипы. Приложения сторонних разработчиков, такие как UberTwitter и Tweetie легко обеспечивает автоматическую передачу изображений в Twitter.

Fox Home Entertainment стала одной из первых крупных киностудий, опробовавших опцию штрихкодов в Twitter от Jagtag. Ранее компания использовала 2D-штрихкоды от Mobile Marketer для продвижения телешоу Dollhouse. В июне конкурент Jagtag компания Scanbuy также выпустила технологию мобильных 3D-штрихкодов, которая автоматически передает изображения в Twitter.

Jagtag, основанная в 2006 году, выпустила первую версию своего сервиса 2D-штрихкодов в 2008 году.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9