8apr2008

Smaato безболезненно введет в приложения рекламу

США, Сан-Матео. Компания объявила о запуске iSOMA, мобильной рекламной платформы для разработчиков, использующих iPhone SDK.

С помощью платформы рекламные сообщения можно размещать в самих приложениях. Платформа позволит разработчикам монетизировать мобильные приложения для iPhone с помощью мобильной рекламы.

Платформа SOMA (Smaato Open Mobile Advertising) – быстрый и легкий способ введения в приложения рекламы, как онлайн с сервера (по запросу встроенного клиента), так и оффлайн (кэшированная реклама). SOMA API предоставляется для «комьюнити» мобильных разработчиков бесплатно с веб-сайта Smaato. Smaato уже поддерживает основные операционных системы для смартфонов, а также сотни моделей с поддержкой Java ME. В числе совместимых ОС и платформ - Symbian, Windows Mobile, Palm, Blackberry, Java ME, а также новая платформа от Google – Android.

В то же время Smaato анонсировал новый стратегический альянс с компаниями, специализирующимися на программном обеспечении. Среди них - Funambol, Go Life Mobile, MobiComp, Mocondi, MotionApps, Mobifusion, Quickoffice, Spotigo и Spodtronic. Smaato поможет им ввести рекламу в свои решения.

Справка:

Smaato Inc – компания, задавшаяся целью сделать для мобильных телефонов то, что Google делает в интернете. Для достижения этой более чем солидной цели привлечены и соответствующие средства: от инвесторов недавно получено финансирование в размере 3,5 миллионов долларов.
Smaato является одним из главных источником инноваций мобильной рекламы, идущей прямиком к потребителю. <S>

// procontent.ru
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9