2apr2010
google
google

Управляем рекламой Google AdWords с мобильных телефонов

По материалам: procontent.ru

Google анонсировал новый мобильных интерфейс для своей рекламной программы AdWords, обещая владельцам смартфонов iPhone, Android и Palm Pre удобный доступ к своим аккаунтам.

AdWords – флагманский рекламный продукт Google и основной источник прибыли – программа предлагает рекламу с оплатой за клик и таргетирование по тематическим сайтам в виде текста или баннеров и доступна на региональном, национальном и международном уровнях. Новый мобильный AdWords может похвастаться удаленным доступом к ключевым уведомлениям и статистике, что позволяет рекламодателям вносить ключевые изменения прямо на ходу.

Майлз Джонсон (Miles Johnson), Google AdWords: «Прежде чем воспользоваться мобильным интерфейсом AdWords, вам нужно войти в свой аккаунт с компьютера и выбрать, какие именно элементы вы хотели бы видеть на своем мобильном. Можно настроить пользовательские уведомления для важных событий – например, если стоимость вашей кампании превысила 90% вашего дневного бюджета или ваш трафик резко упал по сравнению с предыдущей неделей. Все эти фильтры и уведомления вы сможете увидеть на вашем мобильном – на домашнем экране AdWords… Если вы хотите получить доступ к другим элементам аккаунта, таким как настройки рекламы или кампании, вы можете перейти на обычную версию AdWords с помощью ссылки внизу экрана».

Джонсон добавил, что мобильный интерфейс AdWords пока будет доступен только части англоязычных рекламодателей. В ближайшие недели Google собирается добавить поддержку других языков и увеличить доступность интерфейса для рекламодателей.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9