1nov2013
monitor
monitor

Ваш сайт лег, а вы и не знали?

Автор: Александр Казайкин

Стартап Monitor поможет вам всегда быть в курсе, что ваш сайт лег, или наоборот, держится на плаву.

Допустим, у вас нет планшета или компьютера под рукой, и телефон работает с Интернетом слишком медленно или не работает вовсе.

Тогда вас спасет SMS-ка.

Рассмотрим ситуацию в деталях. Если ваш сайт лег, то возникает куча проблем. Например, рекламодатели теряют свои деньги (а владелец какой-либо фирмы счет деньгам любит). Юзеры переключаются на другие сайты, да и в вообщем падает репутация данного ресурса.

Monitor решает эту проблему. После регистрации на сайте добавьте собственные ресурсы, которые следует отслеживать. Система позволит настроить SMS-уведомления для каждого сайта.

По умолчанию система проверяет сайты на работоспособность каждые 60 минут и вносит данные о ресурсе в базу. Но при желании это значение можно изменить и установить его равным пяти минутам! То есть при желании можно смотреть SMS каждые пять минут. Лепота!

Есть и дополнительные фишки: скорость загрузки сайта, данные о его доступности, шкала доступности за последний месяц.

Но есть и ложка дегтя.

Отметим, что использование сервиса Monitor доступно бесплатно в течение первых четырнадцати дней пробного периода. После этого сервис продолжит отслеживать работоспособность ресурсов, однако вы не сможете получать уведомления о проблемах доступа к сайту. А возобновить получение таких уведомлений можно при переходе на платный режим использования сайта, который обойдется вам в $5.99 в месяц. Прискорбно.

Но, с другой стороны, владельцы платных аккаунтов могут отслеживать произвольное неограниченное количество сайтов, а также получать SMS в случае проблем с доступом.

Так, может быть, скооперируемся, скажем, всем офисом – у все же есть свои любимые «свои» сайты. И платить будем 6 долларов в месяц. Каково?

Или пускай они в Monitor`е за один сайт (всего один) не будут взимать плату. Я лично уверен, что не они одни такие умные!

ФОТОМАТЕРИАЛЫ

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9