12nov2013
стартап
стартап

Харьков оккупирован стартапами. 30 ноября состоится еще одна конференция «StartUp Kharkov 2013»

Автор: Александр Казайкин

Сейшн состоится в гостинице «Оvis», проспект Гагарина, дом 201 «Б», недалеко от аэропорта. Удобно – на конференции выступил, сел в самолет и улетел.

Но на встрече будет столько сюрпризов, что улетать не захочется.

Целый день будет общение – причем живое – с профессионалами из самых разных отраслей. Кроме того, на сейшене будет полезно завести множество знакомств.

Не обошлось без фишек. На конференции будут консультации по множеству вопросов. В первую очередь это касается старта и развития бизнеса. Например, юридическое сопровождение, или как организовать правильную рекламную кампанию. Еще – как правильно (не тратя ни копейки сверх положенного) заплатить налоги.

Организаторы уверяют, что «StartUp Kharkov 2013» – «уникальная по своей масштабности» в целом в Украине (читай – она первая в списке по развитию собственного дела).

На конференции попробуют ответить на множество вопросов. Например, где вообще брать идеи для стартапа, и какие направления бизнеса пользуются повышенным спросом в Украине на ближайшие три года.

Также молодых неоперившихся предпринимателей научат, как избежать стандартных ошибок при старте стартапа.

А также – как с наименьшими затратами вывести стартап на самый раскрученный верх, как подобрать эффективную команду, как, в конце концов, перестать откладывать старт команды «на потом».

Организаторы позиционируют себя как прикладную информацию, касающуюся в первую очередь построения бизнеса ни где-нибудь, а строго в Украине.

На сейшене будут выступать:

Александр Рыжков. Руководитель проекта «Выходной» (vj.ua), «Poster» (joinposter.com) и компании «Ноябрь» (november.dp.ua). «Выходной» – это по сути афиша Днепропетровска. Проще говоря, как занять себя на выходные дни.

Артем Геращенков. Высшее звено РА Gekos, www.gekos.ru.

Буянов Борис. Начальник IT-отдела фирмы «I-Pr».

Роман Рыбальченко. Менеджер по маркетингу интернет-магазина Intimo. Предприниматель, партнер в интернет-магазине Domovoz. Кстати, один из трех сертифицированных консультантов по Google Adwords в Украине.

Михаил Пергаменщик. Юрист практики IT и медиа права АО «Юскутум». Как вы уже догадались, он специализируется на IT-праве.

Также на конференции будут присутствовать представители бизнес-инкубатора «EastLabs» и портала поиска работы «Work.ua».

Список выступающих постоянно пополняется, кстати.

Официальный сайт – http://khstartup.confs.com.ua.

Кстати, конференция платная. Стоимость билета начинается от 200 гривен. Это при условии, что человек подписан на газету «Частный предприниматель».
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9