26nov2013
Snapchat
Snapchat

Фейсбуку отказали. Нагло. А он предлагал три миллиарда долларов!

Автор: Александр Казайкин

Вот так. Цукерберг в ярости (ну, положим, что это так).

Монстр Фейсбук получил отказ на свое предложение о покупке самого растущего проекта для обмена сообщениями Snapchat. За три миллиарда долларов.

Да, такой отказ дорогого стоит!

Директор Snapchat`а, 23-летний Эван Шпигель не намерен продавать свое детище Фейсбуку. Да что там, он не намерен продавать свой Snapchat никому. Инвестиции тоже не рассматриваются. И точка.

Маленькая ремарка – он не намерен продавать Snapchat никому до начала 2014 года. Ждать недолго. Но Фейсбук может обидеться. Или наоборот, предложить не три миллиона, а, скажем, пять.

Такое решение связано напрямую с тем, что пользователи портала Шпигеля к тому времени увеличатся. Не исключено, что в разы. Соответственно, и цена будет больше.

Фишка. В Snapchat`е сообщения исчезают через несколько секунд. Причем – безвозвратно. Как текстовые, так и фотографические. Так сказать, прямая противоположность порталу Вконтакте.

В настоящее время сервис вообще не получает выручки, но зато очень популярен среди молодых людей.

По словам неофициальных деятелей рынка, ранее Фейсбук предложил за Snapchat один миллиард долларов, но получил отказ.

При цене в три – сделка могла состоятся, и стать самым большим приобретением в социальной сети. Но, как мы уже говорили, сделки не будет.

В июне Snapchat привлек у ряда инвесторов 60 миллионов долларов, в результате чего компания была оценена в 800 миллионов долларов. Спустя три месяца сервис сообщил о том, что число сообщений, отправленных его пользователями, увеличилось почти в два раза – до 350 миллионов сообщений в сутки по сравнению с 200 миллионами сообщений в сутки в июне. И это только в июне. Сколько сообщений сейчас – одному богу известно.

И Шпигелю.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9