4dec2013
Yahoo!
Yahoo!

Все огромные фирмы бросились скупать стартапы

Автор: Александр Казайкин

Стартап официально создан для того, чтобы обрабатывать и понимать естественные языки.

Таким образом, фирме Apple не одна в своей погоне за инновациями. Недавно она приобрела стартап Topsy. Он специализировался на данных из Твиттера: подыскивал актуальные темы, которые на слуху и муссируются в Сети.

Фишка в том, что Apple озвучила сумму сделки (200 миллионов долларов), а дальше замолчала по поводу того, что она все-таки будет делать со стартапом Topsy.

У Yahoo! все наоборот. Они не раскрывают условия соглашения (в смысле, сколько денег они заплатили). Зато с удовольствием говорят, что в недалеком времени Yahoo! намерены создать системы голосового распознавания.

Суть в том, чтобы язык сам определял свою принадлежность – английский он, русский или какой-нибудь другой. И на виртуальной бумаге появлялся его адекватный перевод.

Разумеется, все это будет происходить на базе решений SkyPhrase.

Дойдет до того, что изучение иностранных языков станет почти ненужным. Разве что живое общение людей из разных стран останется.

А документы и прочее станут архаизмом.

Еще одно из фишек: в стартапе SkyPhrase работают четыре человека. Всего. Они вольются в Yahoo!, и будут работать в новом офисе в Нью-Йорке.

В официальном релизе двух фирм не говориться, как именно запланировано использовать ресурсы SkyPhrase.

Но некоторые из изданий открыто говорят: голосовые функции планируется использовать во все продукты Yahoo!.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9