24dec2013
стартап PREPP
стартап PREPP

Четырнадцатилетний паренек из Донецка получит от Кена Ливера 20 тысяч долларов

Автор: Александр Казайкин

Парень, который еще паспорта не получил, уже ищет инвестора в свой стартап PREPP.

Проект подразумевает Интернет-магазин для мужчин, где можно покупать одежду… сразу и всю. Например, чтобы в комплект входили брюки, рубашка, куртка, туфли и даже носки.

Инвестиции нужны парню по имени Стас Присяжнюк прежде всего на программистов. А пока у него есть проект, дизайн портала и IT-специалист, который может написать код к сайту.

«Но подобному проекту с обширной аудиторией необходим собственный отдел разработки, с фрилансерами этого не может быть», – пожаловался Присяжнюк.

Этим стартапом заинтересовался Кен Ливер и EastLabs.

«Это интересный проект, и мы предложили им поучаствовать в нашей программе», – рассказал Кен.

Но есть определенные трудности. На их предложение Стас ответил прямо: ему потребуется больше денег.

Вот тут процесс затормозился.

«Этих денег вряд ли хватит даже на запуск, и отдавать долю в 15% при таких условиях не очень разумно. Если не останется выхода – воспользуюсь их предложением», – вздыхает Стас.

На самом деле он ищет человека, готового вкладывать в проект «умные» деньги. Что он подразумевает под умными деньгами, Стас изъясняется туманно.

«Мечта – Kite Ventures с Эдуардом Шендеровичем и Runa Capital с Сергеем Белоусовым. Kite Ventures – потому что у них есть опыт с Trends Brands и e-commerce. А Руна просто классные», – рассказал парень.

Кстати. Стас ничуть не боится своего возраста. А местами – просто бравирует этим.

«Это бесплатная вирусная реклама. Правдивая вирусная реклама. Это поражает и вдохновляет многих людей», – поясняет Присяжнюк.


Причем он учится в школе – самой обычной. Проектом он занимается в свободное время. Иногда доходит, что проектом он занимается даже ночью.

«С учебой все просто прекрасно, она абсолютно не мешает. Я уделяю проекту около 5 часов в день. Заканчиваю проектировку сайта, общаюсь с поставщиками и марками, пишу письма в СМИ, заинтересовываю людей проектом до его старта, ищу инвесторов», – сказал парень.

Он также наладил контакт – уже – со многими брендами мужской одежды. Если не врет, конечно.

Стас в дизайне с 11 лет. У него уже даже есть опыт админа некоторых Интернет-магазинов.

На их основе и пришла Стасу умная мысль – организовать магазин одежды «сразу и все». Чтобы мужчина платил один раз – и был затарен на сезон.

«Мужчин, на самом деле, в каждом сервисе что-то не устраивает. Меня осенило трижды. Первое – мы боимся, что вещь банально не подойдет. Второе – некому посоветовать дополнение к вещи, нет консультации, а если она и есть, то нужно тратить время на общение с менеджерами. Третье – нет, в принципе, интернет-сервиса, где мужчина получит сразу все мужские атрибуты и аксессуары. Все. В одном месте», – сказал парень.

«На самом деле, у меня очень масштабные планы. Создать сервис, в котором все для настоящего мужчины. Не со старта, ведь это уже масштабирование, это уже будущее, это то, к чему я стремлюсь… Тут нужна логистика, нужны контакты с поставщиками, нужны байеры, нужно закупать товар и обеспечивать идеальный сервис. А поступать, как большинство наших магазинов, то есть получать сначала деньги, а затем покупать вещи в розницу в зарубежных магазинах, накручивая при этом 80%, мы не собираемся», – подытожил Стас.

К примеру. 17-летний автор, еще школьник из Лондона Ник Д’Алоизио – продал свою мобильную программу IT-гиганту Yahoo! за $30 миллионов. Так что дерзайте, Стас Присяжнюк.
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9