20jan2014
пулемет
пулемет

Еще один украинский проект набрал кучу денег на Kickstarter`e

Автор: Александр Казайкин

Еще один украинский стартап набрал кучу денег на Kickstarter`e – проект пулемета. Деревянного.

Автор проекта – житель Луганска Александр Шпетный.

На Kickstarter`е стартап собрал 147 000 долларов. Конечно, это не стартап Petcubе, который собрал более $250 тысяч, но украинские проекты набирают очки.

Проект деревянного пулемета поддержали с точки зрения финансов более 1 тысячи юзеров. Собранные деньги в тридцать раз превысили изначальную заявку – 5 тысяч долларов.

Все деньги, которые вложили пользователи, пойдут на оборудование и масштабное производство деревянных пулеметов.

Шпетный сразу пояснил, что собранные деньги пока еще виртуальные. Сумма, которую Александр получит в итоге, будет гораздо меньше: часть денег уйдет на оплату процентов Kickstarter и Amazon.

«Сейчас мы максимально продумываем все детали, чтобы выполнить такое количество заказов, и налаживаем контакты с поставщиками. На самом деле после окончания кампании на Kickstarter все только начинается!», – сказал автор проекта.

The Rubber Band Machine Gun  – это деревянный пулемет, построенный по проекту Гатлинга. Он стреляет мелкими резинками, и изготовлен на станке, который управляется программно.

Резинками он загружен по самое не балуйся: его «бортовой» запас составляет почти 700 «патронов». Точнее – 672 резинки. Его скорострельность – 14 резинок в секунду.

Короче, он может непрерывно стрелять почти минуту.

Деревянный пулемет – не первая разработка в этой области. Но автор проекта сказал, что в его комплекте есть устройство, заряжающее пушку в течение минуты. Аналоги отстают от этого гаджета всерьез.

Те, кто выделил деньги на разработку пулемета, получат совершенно бесплатно в подарок пулеметы, что называется, из первой партии. Более того, они получат право выбирать из трех цветов: светлое, черное и обожженное дерево.

В комплекте к пушке идет и зарядный механизм, который, как говорилось ранее, позволит ускорить зарядку пулемета, пишет Ain.ua.

Александр Шпетный – дизайнер из Луганска. Он еще учится на художника-конструктора в Колледже технологий и дизайна.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9