23jan2014
Advice Wallet
Advice Wallet

Стартап из Украины замахнулся на два миллиона долларов

Автор: Александр Казайкин

Проект Advice Wallet, стартап по совету людей другим людям о любых товарах, поднимает инвестиционный раунд ценой в $2 миллиона.

Advice Wallet хочет с помощью этих денег наконец-то выйти на мировой рынок.

Об этом рассказал руководитель фирмы Стас Матвиенко. На раунде A Advice Wallet запланировал получить 2 миллиона долларов от пула инвесторов. Два фонда подписались сразу.

«Предварительное согласие дали Imperious Group и Garden Ventures, а во главе сделки мы видим европейского инвестора», – сказал Стас.

Первая страна Европы, в которой планируют запустить проект Advice Wallet – Румыния.

Система внутри сети проста: люди получают скидку на покупку, а проценты от суммы «капают» первому человеку (посоветовавшему эту самую покупку) на его банковский счет. Для того, чтобы начать пользоваться сайтом, покупателю достаточно зарегистрироваться на сайте, а фирме завести бесплатный профиль.

Стартап очень бурно развивается, и для его дальнейшего продвижения требуются новые инвестиции, признался Стас.

Не так давно фирма уже привлекала деньги. В 2014 году Advice Wallet получил 300 тысяч долларов от Imperious Group. А стартап был оценен в $2.5 миллиона, пишет Ain.ua.

«Больше всего денег мы инвестировали в нашу команду и разработку продукта: на мобильные приложения для iOS и Android, их постоянное обновление, интеграцию с соцсетями, разработку уникальной аналитики для заведений. Сейчас мы внедряем новый функционал – опросы. С их помощью заведения смогут задавать вопросы своим посетителям», – поделился планами Матвиенко.

Стас надеется, что на раунде А стартап получит оценку своей стоимости в размере 8 миллионов долларов. Еще он рассчитывает, что подписание сделки с инвесторами состоится весной 2014 года.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9