29oct2004

Доля аудитории телеканала ТЕТ выросла втрое за полгода

<p>За последние шесть месяцев доля аудитории телеканала ТЕТ выросла на 200% - с 0,7% до 2,3%. И, ?то приме?ательно, особый рост был отме?ен в июне-июле.</p>

За последние шесть месяцев доля аудитории телеканала ТЕТ выросла на 200% - с 0,7% до 2,3%. И, что примечательно, особый рост был отмечен в июне-июле.

Дело в том, что в сезон отпусков телеканалы не спешат демонстрировать новинки, приберегая их до осени. Это неизбежно ведет к снижению рейтингов. И только ТЕТ в течение всего лета может похвастаться стабильным ростом доли.

Это подтверждает правильность избранной компанией стратегии. Как известно, весной телеканал кардинально сменил формат вещания и стал первым в Украине развлекательным телевизионным каналом для молодой аудитории, полностью свободным от политики. Увлекательные сериалы, качественные ток-шоу, познавательные детские программы составили основу новой сетки вещания. Телевизионный канал активно развивает передачи в жанре «инфотейнмент», что означает «информировать, развлекая». Ежедневную программу «Дивись» можно назвать пионером этого жанра на украинском телевидении.

С момента рестарта ТЕТ начал широкомасштабное сотрудничество с московским телеканалом СТС. Украинский зритель получил возможность смотреть совсем новые для отечественного эфира передачи «Истории в деталях» с Сергеем Майоровым и «Детали» с Тиной Канделаки. Детской и подростковой аудитории ТЕТ предлагает такие известные ток-шоу как «Полундра» и «Вася ин да хаус». В ближайшее время в сетке телеканала появятся новые программы. И, наконец, за полгода ТЕТ значительно расширил сеть своего покрытия. Сегодня две трети населения Украины проживают в зоне уверенного приема этого телевизионного канала. К концу года их число возрастет. Таким образом, ТЕТ можно назвать лидером роста среди украинских телеканалов.

По словам президента телекомпании Григория Тычины, ТЕТ стремится стать для своего зрителя окном в «другой мир». «Вместе с ТЕТом наша аудитория сможет на время отвлечься от каждодневных проблем и подзарядиться позитивной энергией», - уверен Г.Тычина.

Отдел по связям с общественностью ТК ТЕТ, тел. (044) 241-9158

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9