29oct2004

Новый руководитель направления в холдинге Atlantic Group

<p></p>

Дональд де Паскуаль (Donald Depasquale) присоединился к группе компаний Atlantic Group в качестве COO (Chief Operative Officer). Главной задачей Дональда на новом посту является управление компанией Atlantic Group, а именно – обеспечение более тесных и плодотворных связей между компаниями внутри холдинга.

Дональд де Паскуаль - специалист с более чем 30-летним стажем работы в области коммуникаций и рекламы. Профессионал высокого класса, специалист по разработке и воплощению коммуникационных решений для компаний и брендов.

До начала работы в Atlantic Group Дональд занимал должность управляющего партнера в американской компании 20K GROUP LLC (разработка маркетингових стратегий). За время профессиональной деятельности занимал также посты: президента, креативного директора агентства Fellers Marketing & Advertising, вице-президента и креативного директора агентства Ogilvy & Mather, вице-президента, помощника креативного директора агентства Lowe-Marshalk. Был награжден премией David Ogilvy Award за кампанию для COMPAQ как наиболее эффективную, реализованную в агентствах сети. Закончил университет в Питсбурге по специальности «изобразительное искусство», 2-я специальность – «математика/компьютерные технологии».

Среди известных проектов, реализованных Дональдом:

информационная кампания для Shell Oil Company, результатом которой стало восстановление лояльности потребителей в условиях быстро меняющегося рынка креативная работа по запуску компьютеров COMPAQ по всему миру (был членом креативной команды) повышение уровня продаж Philips Electronics до 35% на рынке Латинской Америки путем успешной реализации ТВ-кампании совместно с Ogilvy Brazil вывод в лидеры американского рекламного рынка агентства Fellers Marketing and Advertising, которое до этого проработало 25 лет, постоянно оставаясь „в тени” конкурентов запуск нового товарного направления компании IBM по миру – лазерных принтеров (был руководителем творческой группы) На 50% превысил результаты программы американской общественной организации Habitat for Humanity по ее приоритетной деятельности – помощь в решении жилищного вопроса нуждающимся Дональд де Паскуаль, COO компании Atlantic Group: "Своей целью работы в холдинге Atlantiс Group я вижу продвижение отдельных его компаний, основанное на синергии и инновациях, повышение уровня оказываемых ими услуг, профессионализма компаний путем позиционирования их ресурсов как надежных, доступных и лучших на рынке. Я хочу, чтобы компании холдинга были признанными инноваторами и явно выделялись среди конкурентов по результативности своей работы. Другими словами, я стремлюсь применить свой 30-летний опыт работы в качестве креативного директора и управляющего в работе по продвижению компаний Atlantic Group, делая их еще более привлекательными для отечественных и международных компаний-клиентов». Эндрю Бейн, президент холдинга Atlantic Group: «В течение многих лет мы увеличивали наш холдинг за счет лучших компаний. Мы уверены, что большой опыт и профессионализм Дональда позволит нам поднять стандарты нашего бизнеса на новый уровень».

О компании Atlantic Group

Atlantic Group - компания, которая основала на Украине первое рекламное и первое медиа агентство. Сегодня это холдинг, в который входит компании, работающие по 14 различным коммуникационным направлениям: реклама, PR, BTL, медиа, консалтинг, исследования и др. Это компании – лидеры на своих рынках, которые предоставляют высококачественные услуги более чем 250-ти украинским и международным компаниям-клиентам. Всего в группе работает более 450 человек в составе 12 компаний. Миссия Atlantic Group – вооружить свои компании инструментами стратегического развития, которые позволят им развивать свой потенциал и быть лидерами на своих рынках, делая свой вклад в общее процветание Atlantic Group.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9