29oct2004

6 октября в Киеве начал вещание кабельный канал «РТР-Планета»

<p>Прописку в Украине «РТР-Планета» полу?ил на законных основаниях. Вся реклама, идущая в Украину, будет опла?ена на ее территории, а рекламные блоки формируются в рамках украинского законодательства.</p>

Ольга Зенина, медиа-директор ИРА «Стиль-С» - эксклюзивного продавца рекламного времени «РТР-Планета», сообщила о том, что украинские рекламодатели получили возможность размещаться в эфире российского канала уже сегодня, поскольку «Стиль-С» имеет право редактирования российских рекламных блоков.

«РТР-Планета» «подвинул» не только ТК «Первый-Всемирная сеть», ранее входивший в основной телепакет кабельных сетей, но и уже составляет конкуренцию национальным каналам Украины. Помимо «соперничества» на рекламном поле, «Планета» отнимает у национальных каналов часть аудитории, поскольку транслирует популярные российские сериалы раньше украинских телеканалов. И дело не только в этом. По данным AGB и GFK, «РТР-Планета» представляет огромный интерес для рекламодателей, чья аудитория - обеспеченные зрители с высшим образованием. Труднодостижимая для ТВ аудитория 21-35 лет также широко охвачена каналом, что выгодно отличает ТК «РТР-Планета» от мощных национальных каналов.

Телеканал «РТР-Планета» был презентован в Украине 6 октября компанией «Торсат». Ретрансляторами «РТР-Планета» выступают более 350 украинских операторов кабельного ТВ. Уже сейчас программы РТР смотрят во всех украинских областях, включая западные регионы: Львовский, Ивано-Франковский и Закарпатский.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9