10dec2004

Президент Грузии поручил изучить вопрос о введении в стране льготного налогового режима для СМИ

<P>&nbsp;Президент Грузии Михаил Саакашвили пору?ил министру финансов, руководителю своей пресс-службы и ряду депутатов парламента Грузии подготовить основу для введения льготного налогового режима для СМИ в Грузии. </P>

Президент Грузии Михаил Саакашвили поручил министру финансов, руководителю своей пресс-службы и ряду депутатов парламента Грузии подготовить основу для введения льготного налогового режима для СМИ в Грузии.

Об этом Саакашвили заявил на встрече в среду в государственной канцелярии, сообщает РИА «Новости».

«В связи с рассмотрением нового проекта Налогового кодекса в парламенте Грузии, ко мне обратились редакторы нескольких газет, с просьбой не ужесточать условия работы прессы в Грузии», — заметил Саакашвили.

По словам президента, «рекламного рынка Грузии недостаточно для того, чтобы свободная пресса существовала действительно служа своему читателю, без представления чьих-либо интересов и получения от кого-либо денег».

По мнению главы Грузии, единственный путь к свободной информации — «экономическое способствование и экономическая свобода, чтобы тем самым обеспечить политическую свободу». «В противном случае пресса будет вынуждена кому-нибудь продаваться и выполнять его интересы», — отметил Саакашвили.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9