14dec2004

Штаб Ющенко подготовил четыре предвыборных телеролика

<P><SPAN style="FONT-SIZE: 8pt; COLOR: black; FONT-FAMILY: Tahoma"><FONT face=Arial>Украинские телезрители уже во вторник ве?ером увидят новые предвыборные ролики кандидата в президенты Виктора Ющенко. Презентация новой видеопродукции прошла сегодня для журналистов в избирательном штабе кандидата, сообщает РИА «Новости». </FONT></SPAN></P>

Украинские телезрители уже во вторник вечером увидят новые предвыборные ролики кандидата в президенты Виктора Ющенко. Презентация новой видеопродукции прошла сегодня для журналистов в избирательном штабе кандидата, сообщает РИА «Новости».

Всего журналисты увидели четыре новых видеоролика, причем каждый из них — на украинском и русском языках. В новой телерекламе, которая выдержана в традиционных для избирательной кампании Ющенко желто-оранжевых тонах, использованы кадры событий последних недель. В. Ющенко появляется в них на площади Независимости вместе с братьями Кличко и певицей Русланой. Ролики начинаются и заканчиваются новым слоганом «Мир вам».

«Эта избирательная кампания завтрашнего дня, мы пришли не воевать, мы пришли созидать», — прокомментировал двуязычие новой политрекамы В. Ющенко ее создатель Ярослав Лесюк, идеолог и разработчик оранжевого стиля президентской кампании.

Он рассказал, что нынешняя символика кандидата в президенты создавалась поэтапно: сначала мы разработали цвет — желтый с красным оттенком, потом добавили подкову, дальше слоган «Верю. Знаю. Можем», а уже потом восклицательный знак и слово «так» («да»). По словам Я. Лесюка, впервые символика Ющенко была продемонстрирована избирателям во время его восхождения на самую высокую гору Карпат Говерлу в июле 2003 года.

«Наша символика олицетворяет общечеловеческие понятия», — заключил Я. Лесюк.

Между тем пока ничего не известно о ближайших планах по ведению предвыборной кампании в электронных СМИ другого кандидата в президенты — Виктора Януковича. Все телефоны в пресс-центре его избирательного штаба работают в режиме автоответчика, а мобильные телефоны отключены. Сам Янукович сегодня встречается со своими избирателями в Севастополе.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9