17dec2004

Оранжевые елки. Не американские

<P><SPAN style="COLOR: black"><FONT size=3><FONT face="Times New Roman">Оранжевая революция в Украине принесла новогоднюю моду на оранжевые ели. Их выпуск наладила Луцкая пластмассовая фабрика.&nbsp;</FONT></FONT></SPAN>&nbsp;</P>

Оранжевая революция в Украине принесла новогоднюю моду на оранжевые ели. Их выпуск наладила Луцкая пластмассовая фабрика.

Елки огненно-желтого цвета раскупают мгновенно. "Первые заказы на новогодние красавицы мы получаем еще летом, - сообщила директор Татьяна Чарук, - но тогда ничто не предвещало популярность оранжевого цвета - символа оппозиции на выборах Президента страны".

"Накануне первого тура президентских выборов, в октябре, пошла политическая мода на оранжевый или, как его называют в Западной Украине, "помаранчевый", то есть апельсиновый цвет. Мы разработали уникальную технологию изготовления пластмассы, которую держим в секрете", - рассказала она.

Волынские оранжевые елки украсят палаточный городок на Майдане Незалежности в центре украинской столицы и в самом Луцке, появятся такие праздничные елки и в домах сторонников Виктора Ющенко.

Во Львове мэрия решила украсить городскую елку лишь оранжевыми игрушками. Этот цвет и сейчас преобладает в одежде жителей городов и сел Западной Украины

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9