24dec2004

Ночь выборов на украинских телеканалах

<P>&nbsp;</P>

На Первом национальном в 20.00 26 декабря начнется длительный телемарафон, который закончится в 6.00 утра 27-го. В течение марафона запланировано проведение прямых включений с Крещатика и ЦИК, выход новостных выпусков. В качестве гостей студии приглашены Алесандр Мороз и Леонид Кравчук.

С 23.00 до 1.20 телемарафон прервется итоговой программой канала "Эра".

Телеканал "Интер" будет работать в режиме учащенного выхода выпусков новостей (всего - 15) в период с 12.00 до 5.00.

Телеканал "Тонис" 26 декабря в рамках программы «24 години. Вибори 2004» начнет телемарафон, посвященный Выборам Президента Украины и текущим событиям в стране. Программа начнется в 22.00 и будет выходить в прямом эфире.

В передаче примут участие народные депутаты Украины Игорь Осташ, Степан Гавриш, Юрий Костенко, Владимир Майстришин, политолог Виктор Небоженко, психолог Александр Губенко и другие известные общественные деятели, которые будут давать интервью и проводить анализ текущей ситуации в стране, связанной с Выборами Президента Украины. Ведущими будут Дмитрий Тузов и Анна Жижа.

На "5 канале" телемарафон начнется в 19.40 и продлиться до 3.00 утра. В непрерывном эфире будут происходить прямые включения из главных событийных точек и общение с гостями в студии. После окончания марафона канал продолжит работать в новостном режиме: выпуски будут выходить каждые полчаса.

На канале СТБ запланировано пять спецвыпусков новостей "Вікна": начиная с 26 декабря - в 7.00, 8.00, 12.00, 14.00, 20.00, 22.00, 00.00. Ведущими будут Сергей Попов, Александр Радченко, Ирина Ванникова, Игорь Татарчук.

Запланированы прямые включения и ЦИК и штабов обеих кандидатов.

На "оранжевом" канале за ходом переголосования второго тура зрители будут наблюдать в режиме реального времени: сразу после закрытия избирательных участков на ICTV стартует "Телемарафон".

"Будем работать по отработанной схеме, - говорит заместитель главного редактора службы информации канала Александр Семирядченко. - В нашем "Телемарафоне" будут телемосты с регионами, прямые включения с ЦВК и штабов кандидатов в Президенты, мы обязательно озвучим данные экзит-пола - наши зрители могут рассчитывать на свежую информацию, мы предоставим им реальную и оперативную картину событий 26 декабря".

В студии прямого эфира будут работать Дмитрий Киселев и Елена Фроляк, в "Фактах", которые будут выходить каждые полчаса, ждите Иванну Коберник. Относительно гостей, которые также примут участие в "Телемарафоне", то, по словам Александра Семирядченко, сейчас ведутся переговоры с топ-политиками, известными общественными деятелями, представителями дипломатического корпуса и т.п.

"Телемарафон" продлится до 24 часа (в случае форс-мажорной ситуации канал оставляет за собой право его продолжить). А утром 27 декабря информационную эстафету подхватят "Факты", которые стартуют в 6:00 и будут выходить каждые 15 минут до 9 утра.

Небольшой телемарафон, с 22.00 до 24.00, планируется и на Новом канале. Работать в эфире будут Александр Ткаченко, Иванна Найда, Лидия Таран. Обещаны прямые включения из-за границы, ЦИК и штабов кандидатов. 26 декабря в эфир выйдут 6 выпусков новостей и в 20.00 прозвучат результаты экзит-пола.

Телеканал "1+1" после вечернего выпуска "ТСН" (в 19.30) также начнет телемарафон в прямом эфире. В работу включатся 10 студий с участием, с одной стороны, 25 известных журналистов, и с другой - команд политиков, международных наблюдателей и т.д. Ведущими телемарафона будут Вахтанг Кипиани, Анатолий Борсюк и Анна Безулик.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9