24dec2004

Собственный канал телекомпании стран СНГ "Мир" начинает вещание в Белоруссии

<P>Собственный дециметровый канал телекомпании стран СНГ "Мир" на?нет вещать в Белоруссии 25 декабря. Об этом "Интерфаксу" сообщили в телекомпании.</P>

Собственный дециметровый канал телекомпании стран СНГ "Мир" начнет вещать в Белоруссии 25 декабря. Об этом "Интерфаксу" сообщили в телекомпании.

"Таким образом, реализовано распоряжение президента Белоруссии об открытии в нашей стране вещания телеканала стран Содружества. Открытием собственного дециметрового канала "Мир" первым среди коллег поздравит белорусских телезрителей с Рождеством и Новым годом ", - отметили в руководстве телекомпании.

Сотрудники "Мира" уверены, что их каналу удастся "завоевать зрителя интересными, содержательными программами, рассчитанными на самую широкую аудиторию". "Передачи "Мира" расскажут о политической, социальной, культурной жизни в странах Содружества. Канал сможет вполне реально повлиять на восстановление прерванных и налаживание новых, выгодных для всех связей", - убеждены в телекомпании.

Телекомпания "Мир" была создана по решению глав восьми государств Содружества в 1992 году, ее телепрограммы транслировались на общероссийских каналах ОРТ и РТР, на национальных каналах стран СНГ.

Собственный канал "Мира" начал вещание год назад и работает в настоящее время 18 часов в сутки во многих регионах РФ, на Украине, в Армении, Казахстане, Киргизии и Грузии, а также в странах Балтии.

"Вслед за белорусами в следующем году телеканал увидят жители Таджикистана, Молдавии и Азербайджана", - добавили в телекомпании.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9