28jan2005

Новый ищет новые лица в новости

<P>31 января в 21.00 состоится первый эфир обновленных новостей канала «Репортер». Напомним, ?то в на?але года с канала уволился руководитель правления Нового Александр Тка?енко. Вслед за ним ушли с канала многие ведущие, журналисты и менеджеры. Изменения на канале связывали с переформатированием каналов в медиа-холдинге В.Пин?ука и его решением закрыть новости на Новом. В канун Нового года собственник канала Виктор Пин?ук кардинально изменил решение относительно новостей, хотя задерживать А.Тка?енко на канале не собирался.&nbsp;</P>

31 января в 21.00 состоится первый эфир обновленных новостей канала «Репортер». Напомним, что в начале года с канала уволился руководитель правления Нового Александр Ткаченко. Вслед за ним ушли с канала многие ведущие, журналисты и менеджеры. Изменения на канале связывали с переформатированием каналов в медиа-холдинге В.Пинчука и его решением закрыть новости на Новом. В канун Нового года собственник канала Виктор Пинчук кардинально изменил решение относительно новостей, хотя задерживать А.Ткаченко на канале не собирался.

«Репортер» исчез из эфира на месяц. Но после многочисленных кадровых потерь Новый канал объявил о том, что возобновляет информационное вещание.

На вопрос «Какими же будут новости на Новом?» отвечает шеф-редактор «Репортера» Владимир Мжельский.

– Понятно, что создать нечто новое, фееричное за несколько месяцев работы сложно. Процесс обновления будет не мгновенный, но постоянный. Название мы не меняем. «Репортер» – это достаточно известная марка. Название «Репортер» должно отвечать своему смыслу – репортерская подача новостей, свежие и горячие события из первых рук. Но должен заметить, что с первых дней у нас будет немного другой подход к созданию новостей: эксклюзивные материалы, более быстрые, подвижные, основанные на репортерской работе, а также интересные гости. Кроме того, журналисты, работающие в новостях, должны стать «символами» канала – знакомыми лицами для всех телезрителей. Для этого репортеры должны больше работать в режиме on-line. Кроме этого, разрабатываются своеобразные промо-ролики, отображающие процесс работы команды «Репортера» в студии. Ролики будут выходить в эфире «Нового» в течение дня.

– Вы собираетесь изменить время выхода в эфир?

– С 31 января «Репортер» будет выходить в 21.00. С понедельника по пятницу это будут выпуски по 20 минут плюс пятиминутный «СпортРепортер». В выходные телезрители увидят десятиминутные выпуски «Репортера» с, опять-таки, спортивными пятиминутками. Новинкой сезона станут ежедневные выпуски «Спортрепортера» в 24.00. Это даст возможность семь дней в неделю оперативно освещать важнейшие спортивные события. До нас на такой шаг никто не отваживался.

– Кто станет новыми ведущими «Репортера» – ведь несколько лиц ушли с канала вместе с Александром Ткаченко? Могли бы назвать конкретные имена?

– Сейчас мы проводим тракты новых ведущих. С целью поиска «свежих», раскованных ведущих, способных вписаться в наш новый формат. Основные требования: понимание современной европейской подачи информации, универсальность (человек, ориентирующийся в вопросах политики, экономики, культуры и т.п.), опыт журналисткой работы. Возраст – от 20 до 33 лет.

Р.S. Желающие попробовать себя в качестве ведущих новостей на Новом канале могут обращаться к Владимиру Мжельскому или продюсеру программы Маричке Трач. Контактный телефон: 238-80-17.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9