3feb2005

Unilever отреагировал на ход Procter&Gamble+Gillette

<P>Крупнейший производитель бытовой химии и предметов ли?ной гигиены, компания Unilever отреагировать на глобальное изменение на рынке.&nbsp;</P>

Крупнейший производитель бытовой химии и предметов личной гигиены, компания Unilever отреагировать на глобальное изменение на рынке. Поводом стало образование компании-гиганта в результате слияния Procter & Gamble и Gillette.

Руководство Unilever объявило о намерении объединить две ветви корпорации – голландскую и английскую. Объединенной, централизовано управляемой компании будет проще противостоять крупному конкуренту.

Руководители двух подразделений Патрик Сэсо (Patrick Cescau) и Энтони Бергманс (Antony Burgmans) изменят статус в руководящей структуре Unilever. Бергманс займет пост исполнительного директора по стратегическому управлению, а Сэсо станет директором по контролю над бизнес-операциями.

Практика централизованного управления не совсем чужда Unilever: полномочия неисполнительных директоров обоих отделений принадлежали одним и тем же лицам.

В рамках нового слияния будут объединены и штабы голландского и английского отделений, однако где будет работать штаб, пока не решено.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9