12apr2005

"Сердце Европы" забилось в Украине

<P>&nbsp;</P>

11 апреля в Украине стартовала комплексная коммуникационная программа поддержки "Евровидения 2005" — "УКРАИНА – СЕРДЦЕ ЕВРОПЫ". Эта программа разработана и воплощается компанией "Киевстар" — Международным спонсором и Международным мобильным оператором Песенного конкурса "Евровидение 2005".

Во время проведения конкурса Украина станет не только географическим, но и настоящим культурным центром — "сердцем" Европы. И сине-желтое сердце в логотипе "Евровидения" очень точно передает значение этого события для украинцев.

Основная задача и цель коммуникационной программы "Украина – сердце Европы" — донести атмосферу европейского праздника музыки и единения к каждому соотечественнику. Традиционно поддерживая наиболее значимые культурные и социальные начинания, которые характеризуют нашу страну в мире, "Киевстар" делает все, чтобы "Евровидение" стало действительно памятным событием для украинцев.

Программа "Украина – сердце Европы" это:

  • SMS с выражением чувств и словами поддержки участникам Евровидения, которые каждый абонент “Киевстар” может отправить на короткий номер 5533. Те, кто пришлет наиболее интересные и яркие SMS, выиграют билеты на Песенный конкурс, а главный победитель получит возможность посетить страну, которая одержит победу в “Евровидении2005”;

  • телефонный инфо-сервис и информационные палатки "Киевстар", благодаря которым гости столицы смогут не только получить любую нужную им информацию на украинском, русском и украинском языках, но и воспользоваться услугами заказа такси, бронирования мест в отелях и билетов и т.п.;

  • www.eurovіsіon.kyіvstar.net — первый и единственный в Украине сайт, посвященный ходу событий “Евровидения-2005”, имеющий WAP- и PDA-версии для доступа в любой момент с помощью мобильного телефона;

  • "изюминка" программы — новая песня “У ритмі серця”, которую исполняет Руслана вместе с детьми, и меценатом которой стал "Киевстар";

  • арт-проект "Украина – сердце Европы", который будет предварять начало Песенного конкурса Евровидения 2005 в Киеве. Этот праздник состоится 18 мая на Майдане Незалежности в Киеве при поддержке Киевской городской государственной администрации и на центральных площадях 5-ти городов Украины.

Кульминацией программы "Украина – сердце Европы" от компании "Киевстар" станет феерическое арт-шоу накануне начала конкурса: в этот вечер, в 21:45, певица Руслана, в прошлом году всколыхнувшая своей победой не только Украину, но и всю Европу, "зажжет" символическое "сердце" Украины. Все, кто придет на шоу, смогут в этот момент "засветить" свои мобильные телефоны, таким образом продемонстрировав, что вся Украина – одно большое сердце Европы. А еще Руслана выступит с новой песней "У ритмі серця", написанной в соавторстве с Сашком Положинским специально для детского коллектива, вместе с которым она будет исполнена. Эта песня обещает стать своеобразным музыкальным символом Евровидения в Украине.

“Главная идея “Евровидения” — это движение к единому информационному и культурному пространству — созвучна с основной целью деятельности телекоммуникаций: преодоление барьеров и границ в общении, — отметил президент компании „Киевстар” Игорь Литовченко. — Поэтому участие „Киевстар” в „Евровидении 2005” — прежде всего подтверждение нашего стремления сделать собственный вклад в налаживание мостов в общении и взаимопонимании между народами Украины и других европейских стран”.  

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9