14nov2005

Publicis Visage и DDM Group объявили о реструктуризации компаний

<P>&nbsp;</P>

14 ноября Publicis Visage и DDM Group объявили о реструктуризации компаний с целью обеспечения оптимального обслуживания своих клиентов во всех сферах маркетинговых коммуникаций. Новая холдинговая компания будет называться THE AGENCY GROUP и станет функционировать как независимая коммуникационная структура.

В THE AGENCY GROUP войдут: Publicis Visage, Ukrmedia/ZenithOptimedia, DDM Advertising и DDM Studio. Publicis Visage будет продолжать оказывать услуги по разработке креатива для международных и локальных клиентов. Агентство будет также тесно сотрудничать с группой компаний DDM с целью усиления позиций в области BTL и нью-медиа.

Ukrmedia/ZenithOptimedia продолжит деятельность в области разработки медиа стратегий, медиа планирования и медиа баинга для THE AGENCY GROUP.

Кроме более интегрированного подхода в оказании услуг для своих клиентов, THE AGENCY GROUP даст возможность Publicis Visage использовать растущий потенциал DDM Studio для предоставления креативных услуг своим клиентам в Восточной Европе и Соединенных Штатах. Также и международные клиенты DDM Studio будут в выигрыше от потенциала Publicis Visage.

Клем Янг займет позицию управляющего креативного директора (Executive Creative Chairman) THE AGENCY GROUP и будет отвечать за все креативные работы холдинга.

Марина Петрова назначена на должность управляющего директора (Executive Director) THE AGENCY GROUP и будет отвечать за операционные процессы всех агентств.

Господин Янг и госпожа Петрова будут параллельно занимать позиции управляющих директоров компании Publicis Visage – соответственно креативного управляющего директора (Managing Director - Creative) и управляющего директора по бизнесу (Managing Director Business Services). Александр Кудренко будет занимать должность заместителя директора компании (Deputy Managing Director).

Инга Кифор заняла должность управляющего директора (Managing Director) DDM Advertising. DDM Advertising будет работать совместно с международной сетью Publicis Dialog.

Елена Максименко станет директором (Managing Director) DDM Studio и будет обеспечивать выполнение заданий, связанных с нью-медиа проектами и цифровыми технологиями для клиентов и партнеров в Соединенных Штатах, Европе и Азии.

Олег Ищенко остается на должности управляющего директора (Managing Director) Ukrmedia/ZenithOptimedia.

***

Все компании нового холдинга принадлежали ранее к холдингу Atlantic Group.

«Мы уверены в том, что пришло время дать этим агентствам больше независимости от холдинга Atlantic Group с целью обеспечения их операционной гибкости», — отметил председатель совета директоров Atlantic Group (AGL Chairman), господин Дэвид Стюарт.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9