21nov2005

Глеб Корнилов открыл 1-Й УКРАИНСКИЙ МЕДИА-ФРОНТ

<P><EM>Анонсированная на 30 ноября презентация проекта «ОГОНЕК.ua» <FONT color=#800000>была отменена по решению инвестора проекта</FONT>. Руководители проекта уже успели принести извинения всем устно приглашенным.</EM> </P> <P><STRONG>"Несмотря на это я ответственно заявляю о полной законности прав на использование товарного знака «ОГОНЕК» на территории Украины и готов это подтвердить публи?но и в суде", под?еркнул руководитель проекта «ОГОНЕК.ua» Глеб Корнилов в интервью корреспонденту AdReport.</STRONG></P>

Анонсированная на 30 ноября презентация проекта «ОГОНЕК.ua» была отменена по решению инвестора проекта. Руководители проекта уже успели принести извинения всем устно приглашенным.

"Несмотря на это я ответственно заявляю о полной законности прав на использование товарного знака «ОГОНЕК» на территории Украины и готов это подтвердить публично и в суде", подчеркнул руководитель проекта «ОГОНЕК.ua» Глеб Корнилов в интервью корреспонденту AdReport.

Как известно, на 30 ноября была назначена презентация вышеупомянутого проекта издательского дома «Первый Украинский Медиа-Фронт» для рекламодателей и рекламистов в концерт-холле FREEDOM с участием Эмира Кустурицы. 
В итоге первый в Украине концерт всемирно известного режиссера в сопровождении The No Smoking Orchestra состоится в столице в четверг. 

 

Вечеринку «ОГОНЬКА» пришлось перенести в связи с разгорающимся конфликтом «Первого Украинского Медиа-Фронта» с российским ЗАО "Издательский дом 'Огонек'", позицию которого изложил 28.11 украинский "КоммерсантЪ".

Эксклюзивное интервью с командующим «Первым Украинский Медиа-Фронтом» Глебом Корниловым и начальником рекламного штаба Аленой Вирко сейчас готовится.

 

По его словам, "Первый Украинский Медиа-Фронт" располагает абсолютно законными правами на товарный знак «ОГОНЕК» на территории Украины". Г-н Корнилов сообщил, что заявка была подана еще в декабре 2004 года, а в сентябре этого года была проведена патентоведческая экспертиза, на момент проведения которой, как сообщил господин Корнилов, отсутствовали "какие-либо заявки от российской стороны, пусть даже с более поздним приоритетом, чем у нас".


"Мы не нарушали международное и украинское патентное право и не посягали на чью-либо интеллектуальную собственность",– сообщил Г.Корнилов вчера "Ъ".

* * *

 

Из пресс-релиза 20.11.05:

 

Первая наступательная операция Фронта планируется в сегменте еженедельных цветных журналов общего профиля. Кодовое название операции – «ОГОНЕК.ua».

В ходе операции будут применены новейшие виды вооружений:
• Самый большой в Украине журнальный калибр  -- 290 х 350 мм;
• Люди-бренды с мощным пиар-излучением;
• Особые визуальные средства «поражения» читательской массы;
• Сверхточные системы  наведения на платежеспособную целевую аудиторию;

Время начала операции – февраль 2006 года.

Контакт:
Алена Вирко, директор по рекламе
Издательский Дом "1-й Украинский Медиа-Фронт"

Глеб Корнилов, руководитель проекта «ОГОНЕК.ua»:
(050) 311-75-85 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9