11apr2005

Bono запустил свою социальную кампанию One Campaign

<P>&nbsp;</P>

Несмотря на то, что лидеру группы U2 так и не удалось протолкнуть 60-секундный ролик, призывающий американцев пожертвовать немного денег и времени на борьбу с эпидемией СПИДа в Африке, в рекламные блоки церемонии награждения премией "Оскар", компания ABC все же начинает демонстрацию клипа в это воскресенье.

В ролике снялись знаменитости самых разных политических взглядов и убеждений: начиная с христианского консерватора Пэта Робертсона и заканчивая актером Брэдом Питтом. Суть клипа состоит в том, что все снявшиеся в нем лидеры мнений пытаются убедить простых жителей Америки в необходимости внести посильную лепту в ликвидацию эпидемии СПИДа, полыхающей в Африке, и помочь развивающимся странам этого региона в борьбе с бедностью.

Bono надеется, что к Африканскому саммиту "Большой восьмерки", который состоится в июле, ему удастся продемонстрировать этот и другие ролики, аудиоблоки и графическую рекламу из цикла One Campaign не менее миллиарда раз: именно такое количество людей живет сегодня в условиях крайней нищеты. Разумеется, вся эта реклама будет показана бесплатно.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9