25apr2005

Edelman - "Лучшее международное агентство года"

<P>&nbsp;</P>

Ведущий отраслевой PR журнал Holmes Report присудил Edelman звание "Лучшего международного PR агентства в 2005 году"

Генеральный директор Edelman, Ричард Эдельман сказал: “Это звание мы получили в признание весомого прогресса, которого мы добились в Азии и Европе за последние два года. Благодаря ведущей роли Алана Вандер Моллена и Дэвида Брейна, которую они играют в этих регионах, мы полностью реализуем наш потенциал поистине глобального участника рынка, предоставляя услуги клиентам по всему миру, в любой отрасли или области деятельности.”

Это ежегодный отчет в особенности выделил высокий уровень развития офисов Edelman в Европе и Азатско-Тихоокеанского региона (АТОР). Пол Холмс, редактор Holmes Report сказал: “есть все основания полагать, что Edelman начинает работать во всю свою мощь.” Дэвид Брейн, Президент и Генеральный директор в Европе сказал: “Мы счастливы, что качество наших международных предложений заслужило подобное признание, что еще раз доказывает, что независимый дух компании может стать основой для предоставления лучших услуг клиентам и высоких показателей роста.”

Отделения компании в Европе и АТОР продемонстрировали рост на 17 и 20 процентов соответственно. Оба региона расширили географию своего присутствия на рынках.

Отчет показывает, что стабильный рост европейских отделений в секторе здравоохранения (на втором месте в Великобритании с несколькими клиентами в фармацевтике, обсуживаемыми на всей территории Европы), приобретение Jackie Cooper PR – специализированного креативного потребительского агентства в рамках Эдельман, и назначение Майкла Бэрелла Вице-президентом по Европе стали теми преимуществами, которые позволили компании продемонстрировать столь стремительные темпы расширения портфеля в прошлом году. В отчете также говорится, что специализированное консалтинговое подразделение компании - First&42nd - “предлагает уникальный опыт в области работы в сфере корпоративной социальной ответственности и управления изменениями.” В Азии компания занимает прочные лидирующие позиции в Китае, третье место в Австралии, а также бурно развивает свою деятельность в Корее. В Индии заключено партнерское соглашение с компанией R&P Management Services – второй по размеру PR компанией в стране. Таким образом, Edelman присутствует на всех ключевых рынках мира.

О компании Edelman
Крупнейшая в мире независимая PR компания Edelman предоставляет полный спектр новейших коммуникационных услуг в рамках своего PR подразделения и специализированных подразделений: Blue (реклама), First&42 (консалтинг в области управления), StrategyOne (исследования) и BioScience Communications (медицинское образование и публикации). В Edelman работают 1 900 профессионалов в 41 офисе в Северной Америке, Европе, Латинской Америке и АТОР.
О Holmes Group
The Holmes Report ежегодно публикуется группой компаний Holmes Group и содержит информацию для профессионалов в PR о рынках и конкуренции, чтобы специалисты всегда были в курсе последних событий и тенденций в отрасли. The Holmes Group является весьма уважаемым изданием, благодаря своему опыту в сборе информации, непревзойденным отраслевым связям и серьезной аналитической подготовке. В течение более 15 лет группа компаний занимается сбором и анализом событий и фактов в области PR 
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9