8jun2005

Фильмы для семейного просмотра - самые прибыльные и перспективные

<P>&nbsp;</P>

Комплексное исследование, проводившееся крупной некоммерческой организацией Dove Foundation в течение более десяти лет, показало, что фильмы категории G (то есть, рекомендованные для семейного просмотра) приносят более чем в 11 раз больше доходов, чем фильмы категории R (которые содержат сцены насилия и секса). 

Исследование также показало, что такая разница вовсе не является временным явлением, а, наоборот, с каждым годом увеличивается, пишет Hollywood Reporter.

Аналитики сравнили результаты сборов более чем  3 000 фильмов, которые были выпущены в период с 1 января 1989 года до 31 декабря 2003. Один из вопросов, на которое должны были ответить результаты работы - так ли хорошо продается секс и насилие на экране?

"В период с 1989 по 2003 киноиндустрией было производилось примерно в 13 раз больше фильмов категории R, чем фильмов G. Однако сборы G-фильмов оказались в 11 раз больше, чем R", - подчеркивается в исследовании.

Производство фильмов, содержащих сцены насилия и секса, упали за этот перид на 12 %, производство же "семейных" картин возросло на 38%.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9