20jun2005

News Outdoor выходит в Турцию

<P>&nbsp;</P>

News Outdoor Group завершила приобретение контрольного пакета акций компании Kamera

News Outdoor Group (NOG) - дочерняя компания News Corporation (NYSE: NWS, NWS.A; ASX: NWS, NWSLV) завершила приобретение контрольного пакета акций компании Kamera Acikhava Reklamclik SAN. VE. TIC. A.S. (Kamera), турецкого оператора наружной рекламы.

Комментируя сделку, управляющий директор NOG Максим Ткачев заявил: «Вместе с нашими новыми партнерами, семьей Кансун ( Cansun ) мы ставим перед собой цель создать лидирующую компанию-оператора наружной рекламы на рынке Турции, которая поднимет качество продукта, техническое обслуживание и клиентский сервис в наружной рекламе на качественно новый уровень. Турция - это один из наиболее привлекательных рынков наружной рекламы в своем регионе, и для News Outdoor большая честь - сотрудничать в этой стране с такими уважаемыми партнерами по бизнесу».

Мехмет Кансун ( Mehmet Cansun ), один из владельцев компании Kamera добавил: «Мы искренне верим, что компетентность и репутация нашей компании, объединенные с опытом и мощью News Outdoor , позволят нам занять лидирующие позиции на рынке наружной рекламы Турции. И, безусловно, мы гордимся тем, что теперь являемся членами большой семьи News Outdoor и News Corporation».

СПРАВКА
Kamera была создана в 1959 году и с тех пор является одним из ведущих операторов на рынке наружной рекламы Турции. Компании принадлежат поверхности наружной рекламы, расположенные на лучших местах в различных городах страны, включая Стамбул.
News Outdoor Group - лидер на рынке наружной рекламы Новой Европы. Компании принадлежит более чем 35,000 рекламных поверхностей в Болгарии, Чехии, Венгрии, Польше, Румынии, России, Турции и на Украине.
News Corporation - одна из крупнейших мировых компаний, занимающихся развлекательным и медиа-бизнесом. News Corporation владеет кино- и телекомпаниями, спутниковыми и кабельными каналами, газетами, журналами, издательствами и т.п. На 31 марта 2005 года общая стоимость компании News Corporation составляла приблизительно $56 миллиардов; совокупный годовой доход - около $23 миллиардов. Деятельность компании распространяется на США, континентальную Европу и Великобританию, Австралию, Азию и страны Тихоокеанского бассейна. 
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9