24dec2005

В Беларуси запрещена реклама с лицами ведущих мировых супермоделей

<P>3:&nbsp; В Беларуси запрещена реклама с лицами ведущих мировых супермоделей <BR>Москва, 23 декабря — Президент Беларуси Александр Лукашенко запретил появление рекламных плакатов и журналов с лицами ведущих мировых супермоделей в своей стране, сообщает ИА «Росбалт». <BR>Отныне жительницы Беларуси не смогут узнать, как выглядят сегодня самые красивые и уважаемые королевы подиума ? Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс, Жизель Бундхен и многие другие. <BR>Зато в полной мере им предписано наслаждаться красотой и грацией сооте?ественниц ? теперь в рекламе могут сниматься только девушки, документально подтвердившие свое белорусское гражданство. <BR>Рекламная индустрия страны практи?ески терпит полное фиаско в связи с новым распоряжением президента ? одни только рекламные кампании L?Oreal и Renault, приносящие в бюджет Беларуси немалые деньги, вынуждены уйти с рынка, поскольку не могут нарушить международных правил компаний и убрать из своей рекламы фотографии Натальи Водяновой, Летиции Каста и Айшварии Рай. <BR></P>

Москва, 23 декабря — Президент Беларуси Александр Лукашенко запретил появление рекламных плакатов и журналов с лицами ведущих мировых супермоделей в своей стране, сообщает ИА «Росбалт».

Отныне жительницы Беларуси не смогут узнать, как выглядят сегодня самые красивые и уважаемые королевы подиума – Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс, Жизель Бундхен и многие другие.
Зато в полной мере им предписано наслаждаться красотой и грацией соотечественниц – теперь в рекламе могут сниматься только девушки, документально подтвердившие свое белорусское гражданство.
Рекламная индустрия страны практически терпит полное фиаско в связи с новым распоряжением президента – одни только рекламные кампании L’Oreal и Renault, приносящие в бюджет Беларуси немалые деньги, вынуждены уйти с рынка, поскольку не могут нарушить международных правил компаний и убрать из своей рекламы фотографии Натальи Водяновой, Летиции Каста и Айшварии Рай.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9